Москвичка погибла предположительно от удара молнии на своей даче под Рузой

28.07.2022

Жертвой электрического тока стала 55-летняя жительница столицы, зять нашел ее мертвой на грядках возле садового домика на ее даче в Рузском городском округе.

Гибель женщины шокировала всех ее родных. Она отличалась крепким здоровьем и четко следила за своим питанием. Сама дачница говорила, что выращивает на огороде витамины, чтобы дети и внуки не знали о простудах. Близкие были уверены, что она проводит время в безопасном месте – экологически чистый район, территория СНТ под охраной, высокий забор, удобства в доме.

Зайдя на участок, супруг дочери сразу увидел тещу, лежащую на животе между грядок. Земля была сырая – рядом работал фонтанчик автополива.

Поначалу гибель дачницы казалась загадочной: в доме никаких признаков взлома и разбоя, на теле нет следов насильственной смерти. Только на плече женщины был странный ожог овальной формы. Как выяснилось позднее, он свидетельствовал об электротравме.

В правоохранительных органах отметили: возможно, женщину поразил удар молнии, ведь в тот вечер была гроза.

– Может, разряд ударил в водосточную трубу, а она в тот момент к ней прислонилась, – пояснили в полиции. – Но вариант неисправной электропроводки тоже рассматривается.

Рената Филатова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.